Мне очень приятно, что вы заглянули в мой блог!

воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Рыбацкий альбом

Привет, всем!
покажу я вам "Рыбацкий альбом", который сделан специально для моего  дяди, который "помешан" на ловле рыбы, в хорошем, смысле слова))
Альбом получился довольно таки сдержанным, потому что мой дядя "лучших правил")), не курит и не пьёт, и всякие там приколы про рыбалку  - это не про него! Он отдыхает активно и от души)) Причём привлекает всех нас, всю нашу родню.
 Показывать и рассказывать буду много))
Буду делиться деталями и расскажу про свои ошибки, чтобы Вы их не допускали))

 Альбом большой, страничка 25,5 см на 29см. Соответственно - обложка ещё больше. Проблемой было её обвернуть. Стандартный размер бумаги уже не подходил, а дизайнерской у меня нет, и нет в продаже в нашем городе((. Ткани "мужской" дома тоже не оказалось. Выручила бумага для пастели форматом с ватман.Сложно было сделать аккуратными углы, пришлось их облагородить уголками, мне понравился результат. Переплёт Е. Виноградовой.

При соединении деталей торца вышла ошибочка , видите как некрсиво виден клей(( Надо было получше дожимать! потому что бумага плотная.
Пришлось выходить из положения и придумать вот это: скрученный вощеный шнур
ну, и далее развороты.
1 разворот.
Штампы очень выручали меня на протяжении всей работы. Не  ожидала)) До этого не приходилось работать с ними "вплотную")) Накануне приобрела их, с морской тематикой всего за 180 руб в местном магазинчике.
 Кольцо)) с ним отдельная история)) Когда делала органайзер для брадс, помните? я не нашла колец должного размера. Потом, с сынулей на руках, в попыхах, встретила кольца в швейном магазине и даже не глянув, что они не защелкиваются(как скраповские) купила))
И куда их теперь?! вот сюда!)))
 Веточки наломали с сыночком на прогулке
2 разворот
 Кораблики сделаны по МК из блога Аси Мищенко.
3 разворот
 4 разворот
 Сеточка(сеть)) - от упаковки детских игрушек. Пригодилась))
5 разворот


6 разворот. На левой страничке 2 книжки, т.е. можно вставиь ещё по 3 фотографии

здесь меня выручил штамп "Кадр" от Т. Старцевой
7 разворот, на последней страничке таблица(подглядела в каком-то рыбацком сайте)
Рыба, вес, где поймана, год и примечания))

совсем забыла , что все мои полезные закладки остались в другом браузере((( Так что спрашивайте - отвечу, поделюсь))
Желаю всем творческого  вдохновения!!!

p.s. фотографии только те, что мне присылал дядя просто так(для просмотра)) по электронной почте, поэтому такое оформление, дающее возможность хозяину дополнить его самостоятельно))





3 комментария:

Спасибо за ваш комментарий